• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 503

    HOCHET EN OR ET IVOIRE

    FRANCE, VERS 1880, ORFEVRE ILLISIBLE

    HOCHET EN OR ET IVOIRE
    A décor d'étoiles et de feuilles sur fond amati dans des médaillons, avec huit grelots, le manche en ivoire uni, poinçons: titre et orfèvre, dans son écrin frappé des initiales CFV
    Longueur: 13 cm. (5 1/8 in.)

    A FRENCH GOLD BABY RATTLE, CIRCA 1880