ALT. CM 28 (MANCANTE DI VENTOLA PARALUCE E DELLE FORBICI TAGLIASTOPPINO)" /> INTERESSANTE LUCERNA IN ARGENTO E BRONZO, ROMA 1811-14 (BOLLI N. 149 A 152*), MAESTRO ARGENTIERE GIOVACCHINO BELLI (1788-1822) (BOLLO N. 242*), BASE A FORMA DI COLONNA SCANALATA IN ARGENTO FISSATA SU DI UN SUPPORTO CIRCOLARE IN MARMO "VERDE ANTICO", PARTE CENTRALE IN BRONZO DORATO "A FUOCO" A FORMA DI CARIATIDE CHE SORREGGE LA PARTE SUPERIORE PORTAOLIO A QUATTRO BECCHI DECORATI CON TESTE DI CAPRONE, ELEMENTO DI RACCORDO FORMATO DA UN CAPITELLO CORINZIO, CIMASA FINALE A FORMA DI VASO BIANSATO - <I>ALT. CM 28 (MANCANTE DI VENTOLA PARALUCE E DELLE FORBICI TAGLIASTOPPINO)</I> | Christie's