t Benoît sur Loire Loiret le 10 fev. 1928". Deux pages sur un feuillet in-8 oblong (212 x 268 mm). Encre brune sur papier. (Marques de pliures, déchirure discrètement restaurée à la pliure horizontale sans aucune perte de texte.)" /> JACOB, Max (1876-1944). Lettre autographe signée, située et datée "Monastère de S<V>t Benoît sur Loire Loiret le 10 fev. 1928". Deux pages sur un feuillet in-8 oblong (212 x 268 mm). Encre brune sur papier. (Marques de pliures, déchirure discrètement restaurée à la pliure horizontale sans aucune perte de texte.) | Christie's