• Lot 287

    JACQUES JARRIGE (NE EN 1962)

    PAIRE DE BOUGEOIRS 'MENINE', 2000

    JACQUES JARRIGE (NE EN 1962)
    En bronze patiné bleu foncé, chacun composé de deux cônes inversés empilés de part et d'autre d'une forme en galet
    Hauteur : 31,5 cm. (12 3/8 in.)
    Chacun monogrammé J.J vers le bas (2)

    Provenance

    "En attendant les Barbares", Galerie Frédéric de Luca, Paris.

    'MENINE', A PAIR OF PATINATED BRONZE CANDLESTICKS BY JACQUES JARRIGE, 2000