• Lot 553

    JARDINIERE EN BARBOTINE FRANCAISE (SARREGUEMINES) DU XIXEME SIÈCLE

    Munie d'anses en enroulements se terminant par des têtes de cygnes, à décor marbré et lustré de mascarons en relief tenant des guirlandes, cannelures sur le col
    Longueur: 47 cm. (18 ½ in.)

    A 19TH CENTURY FRENCH (SARREGUEMINES) MAJOLICA JARDINIERE