• Lot 631

    JARDINIERE EN PORCELAINE BLEU BLANC HIRADO

    JAPON, XIXEME SIECLE

    JAPON, XIXEME SIECLE
    De forme rectangulaire, reposant sur quatre pieds, le corps à décor d'oiseaux évoluant parmi des arbres, fleurs et rochers, la bordure et les pieds ornés de rinceaux stylisés et de mon, le fond percé de deux trous ; égrenure
    Dimensions: 34,5 x 58 x 41,5 cm. (13 5/8 x 22 7/8 x 16 3/8 in.)

    AN HIRADO BLUE AND WHITE JARDINIERE
    JAPAN, 19TH CENTURY