Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 489

    JARDINIERE ET SON PRESENTOIR EN ARGENT, METAL ARGENTE ET MIROIR

    PAR WOLFERS, BRUXELLES, XXÈME SIECLE

    PAR WOLFERS, BRUXELLES, XXème SIECLE
    De style Louis XV, la jardinière de forme navette à décor repoussé de panneaux centrés de cartouches, le présentoir à décor similaire, sur quatre pieds en enroulement, le dessus en miroir avec âme en bois, la doublure unie en métal argenté, poinçons: titre et orfèvre
    Longueur du présentoir: 65 cm. (25,5 cm.)
    1322 gr. (42.50 oz.)

    A BELGIAN SILVER JARDINIERE WITH STAND, 20TH CENTURY