• 500 Ans - Arts Décoratifs Euro auction at Christies

    Sale 5622

    13 April 2010, Paris

  • Lot 82

    JATTE EN ARGENT

    PAR MICHEL-ALBERT VILLARD, LYON, 1768

    JATTE EN ARGENT
    Circulaire à contours filetés, gravée sur le marli d'une armoirie surmontée d'un heaume, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre G), maître-orfèvre et décharge
    Diamètre: 27cm. (10 5/8 in.)
    558 gr. (19.70 oz.)

    A LOUIS XV SILVER CIRCULAR DEEP DISH, 1768