Sale 7666

    Spanish Art at the Westin Palace Hotel

    2 October 2008, Madrid Westin Palace

  • Lot 82

    JORGE CASTILLO (PONTEVEDRA, 1933)

    WALL STREET II

    WALL STREET II
    firmado, fechado e inscrito áng. inf. izq: CASTILLO 88. NY.
    inscrito en el reverso: "WALL STREET II"-1988-80X94 7/8 Acrilic/on canvas
    acrílico sobre lienzo
    203 x 241,5 cm
    Pintado en 1988.

    Provenance

    Galería Sardá, Barcelona.
    Colección privada, Madrid.

    Pre-Lot Text

    PROPIEDAD DE UNA IMPORTANTE COLECCIÓN PRIVADA

    Agradecemos al artista por confirmar la autenticidad de esta obra.