• Lot 237

    KATE NICHOLSON (NEE EN 1929)

    Paradore Gill-Blas

    KATE NICHOLSON (NEE EN 1929)
    Paradore Gill-Blas
    titré et daté 'Paradore Gill-Blas aug 57' (au dos)
    mine de plomb et gouache sur papier
    67 x 47 cm. (26 3/8 x 18½ in.)
    Peint en août 1957, porte au dos une étiquette de la Waddington Gallery.

    PARADORE GILL-BLAS, PENCIL AND GOUACHE ON PAPER, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE BY KATE NICHOLSON