• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1152

    KERAMOS

    VASE COUVERT, VERS 1920-1936

    KERAMOS
    VASE COUVERT, VERS 1920-1936
    En céramique émaillée beige moucheté, la prise à l'imitation d'une queue de fruit ; petits éclats
    Hauteur : 25 cm. (9 7/8 in.)
    Signé Keramos au revers

    AN ENAMELLED EARTHENWARE COVERED VASE MANUFACTURED BY KERAMOS, CIRCA 1920-1936