• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 261

    LAMPE ET SALADIER EN ARGENT

    TRAVAIL ETRANGER, XXÈME SIECLE

    LAMPE ET SALADIER EN ARGENT
    TRAVAIL ETRANGER, XXème SIECLE
    La lampe à base circulaire à décor de côtes, le saladier uni sur piédouche à bordure fileté, poinçons sur la lampe: ville deux fois; sous le saladier: titre
    Hauteur de la lampe: 61 cm. (24 in.)
    Poids du saladier: 604 gr. (21.30 oz.) (2)

    A SILVER LAMP AND A SILVER SALAD BOWL, 20TH CENTURY