e siècle. Galitzin supplément n° 13, ch. IV. " /> [<I>Les Théâtres</I>]. Suite de 11 lithographies (ca. 170 x 122 mm), coloriées et gommées à l'époque (vers 1830). Les planches figurent des "rencontres" aux Théâtres des Nouveautés, ... de la Gaieté (2), ...du Gymnase, ...des Folies dramatiques, ...de l'Odéon, ...des Variétés, ...du Palais Royal, ...de l'Opéra, ...de la Porte St Martin (2), insérées dans un album de format in-4 (190 x 235 mm), demi-veau du XIX<V>e siècle. Galitzin supplément n° 13, ch. IV. | Christie's