Sale 5506

    Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin

    26 November 2007, Paris

  • Lot 108

    LINE VAUTRIN

    'LA CURIOSITE', VERS 1946-1948

    LINE VAUTRIN
    Presse-papiers en bronze doré et nacre
    Diamètre : 5 cm. (2 in.)
    Estampillé LINE VAUTRIN et titré CURIOSITE

    Line Vautrin, Poesie in Metall, id., p.93, n.33.

    'LA CURIOSITE', A GILT BRONZE AND MOTHER OF PEARL PAPER-WEIGHT BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1946-1948