Sale 5506

    Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin

    26 November 2007, Paris

  • Lot 101

    LINE VAUTRIN

    'LA POULE QUI PICORE', VERS 1945

    LINE VAUTRIN
    Etui à cigarette en bronze doré
    Hauteur : 2.7 cm. (1 in.) ; Longueur : 8.7 cm. (3½ in.) ; Largeur : 7.2 cm. (2 7/8 in.)
    Estampillé LINE VAUTRIN

    Provenance

    Francis Braun.

    'LA POULE QUI PICORE', A GILT BRONZE CIGARETTE CASE BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1945