Sale 5506

    Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin

    26 November 2007, Paris

  • Lot 87

    LINE VAUTRIN

    'LE ROI SOLEIL, LE ROI LION', VERS 1945

    LINE VAUTRIN
    Boîte à décor double face en bronze doré et argenté
    Hauteur : 3 cm. (1 1/8 in.) ; Longueur : 11 in. (4 3/8 in.) ; Largeur : 6.3 cm. (2.5 in.)
    Estampillée LINE VAUTRIN

    Provenance

    Galerie Francis Braun, Saint-Rémy de Provence.

    'LE ROI SOLEIL, LE ROI LION', A GILT AND SILVERED BRONZE BOX BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1945