Sale 5538

    Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie dont la collection d'un grand amateur européen

    16 December 2008, Paris

  • Lot 44

    LION EN ARGENT

    FLORENCE, XXÈME SIECLE

    LION EN ARGENT
    FLORENCE, XXème SIECLE
    Assis, la gueule rugissante, poinçons à l'arrière: titre et ville
    Longueur: 68 cm. (26¾ in.)
    5000 gr. (176.40 oz.)

    AN ITALIAN SILVER LION, 20TH CENTURY