• Lot 1042

    LIT D'EPOQUE LOUIS XVI

    LIT D'EPOQUE LOUIS XVI
    En acajou et placage d'acajou sculpté à motif de guirlandes de feuilles de laurier grainé et rangs de piastres, rangs de perles, les côtés probablement anciennement tapissés, flanqués de colonnes détachées ornées de feuilles d'acanthe en partie basse, reposant sur des pieds fuselés et cannelés
    Hauteur: 124,5 cm. (49 in.), Longueur: 189 cm. (74 3/8 in.), Dimensions du couchage: 180 x 85 cm. (70 7/8 x 33½ in.)

    A LOUIS XVI BED