Storia di Bergamo e dei bergamaschi. Milano: Ceschina, 1940. 2°. 3 voll. Legatura editoriale in cartone (fioriture e strappi); e altri volumi di diverso formato. (8)" /> LOMBARDIA - <I>Guide du voyageur de Genéve a Milan par le Simplon</I>. Milano: Ferdinando Artaria, sec.XIX. 4°. Una tavola ripiegata in fine volume, 455 x 240 mm., raffigurante la "Carte Routiere du Simplon" (marginali strappi alla tavola, senza perdite.) Legatura editoriale (rovinata).- BELOTTI, Bortolo. <I>Storia di Bergamo e dei bergamaschi</I>. Milano: Ceschina, 1940. 2°. 3 voll. Legatura editoriale in cartone (fioriture e strappi); e altri volumi di diverso formato. (8) | Christie's