• Lot 593

    LOT COMPRENANT

    LOT COMPRENANT
    Deux plats circulaires en laiton et faïence peinte à décor de châteaux, un chauffe-lit en cuivre, un cache-pot en cuivre, une fontaine à thé et son réchaud en laiton, deux verseuses en cuivre dont une couverte, une petite cantinière et son couvercle en cuivre, une tabatière en métal doré à décor ciselé d'un aigle ouvrant par deux clapets, une coupe en bronze dans le goût de l'antique à décor de grappes de raisin et de palmettes, un éventail à décor asiatique dans son coffret, deux raffraîchissoirs en faïence à décor d'un oiseau et de fleurs, une boîte et son couvercle en porcelaine à décor japonisant, un petit vase en porcelaine à décor japonisant, une petite théière et son réchaud en porcelaine (égrenures)
    Longueur du chauffe-lit: 61 cm. (24 in.)

    A LOT COMPRISING VARIOUS OBJECTS