• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 98

    LOT DE PORCELAINES DANS LE GOUT ASIATIQUE

    A décors polychromes variés, comprenant: un bol à punch, deux petits bols et un petit rafraichissoir à bouteille, petites usures
    Diamètre du bol à punch: 29,2 cm. (11½ in.) (4)

    A CONTINENTAL PORCELAIN CHINESE-STYLE SET OF ITEMS