• Lot 252

    LOT D'OBJETS ASIATIQUES COMPRENANT

    Une statuette de taureau en faïence, Japon, fin du XIXème-début du XXème siècle; cornes cassées
    Un tigre couché en porcelaine, Japon, fin du XIXème-début du XXème siècle; queue cassée
    Verseuse couverte en porcelaine à décor de bouquets mauves et rehauts d'or, Chine, XVIIIème siècle; fêles
    Petite verseuse couverte en porcelaine de la famille rose, Chine, XVIIIème siècle; fêles
    Boîte en forme de courge en laque polychrome, Japon, XIXème siècle
    Hauteur de la verseuse: 15 cm. (5 7/8 in.) (5)

    A LOT OF ASIAN CERAMIC ITEMS