• Lot 873

    LOT D'OBJETS DIVERS

    LOT D'OBJETS DIVERS
    Comprenant un Christ en croix sculpté en bronze vers 1900, un plâtre figurant Jésus dans son berceau signée 'LEPINO', un ouvre-lettres et une paire de ciseaux en cuir et laiton par la maison Chaumette, une verseuse en étain, une boîte d'époque Napoléon III, une boîte allemande du XIXème siècle en cuivre et laiton, quatre petits cadres en laiton doré et un buste de Vierge en plâtre teinté blanc
    Hauteur de la verseuse: 24,4 cm. (9 5/8 in.) (5)

    A LOT OF VARIOUS OBJECTS