lungh. cm 9,5; chatelaine con necessaire, in metallo dorato e riporti in agata, decorazioni in stile "rocaille" - lungh. totale cm 18; scatola, in metallo dorato, coperchio incernierato decorato con scena galante, entro elementi "rocaille" - diam. cm 5 (difetti) (3)" /> Lotto comprendente: astuccio in metallo dorato, con decorazioni in stile "rocaille" - <I>lungh. cm 9,5</I>; chatelaine con necessaire, in metallo dorato e riporti in agata, decorazioni in stile "rocaille" - <I>lungh. totale cm 18</I>; scatola, in metallo dorato, coperchio incernierato decorato con scena galante, entro elementi "rocaille" - <I>diam. cm 5 (difetti)</I> (3) | Christie's