cm 8xcm 6,5; peso g. 96 (leggeri difetti); portasigarette in argento, inizio sec. XX, forma rettangolare con angoli smussati - cm 11,5xcm 8, peso g. 114 (leggeri difetti) e portasigarette in argento, 1930 circa, forma quadrata con decorazione stile "art déco" - cm 7,5xcm 7,5; peso g. 78 (smalti consumati) (3)" /> Lotto comprendente: portasigarette in argento e smalto, Birmingham 1922, forma rettangolare, sul coperchio "guilloché" e smalto trasparente bianco - <I>cm 8xcm 6,5; peso g. 96 (leggeri difetti)</I>; portasigarette in argento, inizio sec. XX, forma rettangolare con angoli smussati - <I>cm 11,5xcm 8, peso g. 114 (leggeri difetti)</I> e portasigarette in argento, 1930 circa, forma quadrata con decorazione stile "art déco" - <I>cm 7,5xcm 7,5; peso g. 78 (smalti consumati)</I> (3) | Christie's