cm 9xcm 8,5; peso g. 158 e portasigarette in argento e smalto, inizio sec. XX, parte superiore a fondo "guilloché" con smalto trasparente di colore verde - cm 8xcm 6, peso g. 80; (lievi difetti) (2)" /> Lotto comprendente: portasigarette in argento e smalto, Birmingham 1926-27, forma rettangolare con fondo "guilloché" e smalto trasparente di colore celeste - <I>cm 9xcm 8,5; peso g. 158</I> e portasigarette in argento e smalto, inizio sec. XX, parte superiore a fondo "guilloché" con smalto trasparente di colore verde - <I>cm 8xcm 6, peso g. 80; (lievi difetti)</I> (2) | Christie's