alt. cm 10, peso g. 232 e piccolo kovsh in argento e smalto "cloisonné", recante bolli di imitazione Russia fine sec. XIX, superficie smaltata - lungh. cm 14xalt. cm 5, peso g. 130 (2)" /> Lotto comprendente: saliera in argento e smalti "cloisonné", recante bolli di imitazione Russia fine sec. XIX, a forma tradizionale di sgabello con coperchio incernierato, superficie con smalti "cloisonné" - <I>alt. cm 10, peso g. 232</I> e piccolo kovsh in argento e smalto "cloisonné", recante bolli di imitazione Russia fine sec. XIX, superficie smaltata - <I>lungh. cm 14xalt. cm 5, peso g. 130</I> (2) | Christie's