• Lot 244

    LUC ROLLAND

    VASE TAUREAU, PIECE UNIQUE, 1991

    LUC ROLLAND
    En céramique émaillée argent craquelé, accident au bout d'une corne
    Hauteur : 31 cm. (12.31/4 in.)
    Signé au revers LUC ROLLAND et daté 1991

    Accident au bout d'une corne

    Revue Architectural Digest, id., mars 2002, p. 71.

    A CRAQUELE ENAMELLED EARTHENWARE VASE BY LUC ROLLAND, UNIQUE PIECE, 1991
    Small chip at the end of a corn