• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1027

    MABUT & CRISTALLERIE VERRERIE DE LA PAIX

    VASE CYLINDRIQUE A BASE RENFLEE

    En verre multicouche, à décor de fleurs et feuillages verts sur un fond légèrement rosé ; cassé et recollé
    Hauteur : 51 cm. (20 1/8 in.)
    Signé MABUT et gravé VERRERIE DE LA PAIX, 24 AVENUE DE L'OPERA PARIS au revers

    A CAMEO GLASS CYLINDRICAL VASE BY MABUT & CRISTALLERIE VERRERIE DE LA PAIX; BROKEN AND REGLUED