• Lot 179

    MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES

    TASSE, 1903

    TASSE, 1903
    En porcelaine, sertie dans un décor feuillagé émaillé vert pâle et beige, la base en étoile; on y joint une sous-tasse dépareillée à décor stylisé gravé sous couverte
    Hauteur : 6 cm. (2 3/8 in.)
    Portant le cachet de La Manufacture S, datée 1903 à l'émail noir au revers et gravée R L 03 PL sous couverte (2)

    A PORCELAIN CUP BY THE MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, 1903