Sale 5537

    Art Africain et Océanien

    4 December 2008, Paris

  • Lot 158

    MASQUE BUFFLE

    CAMEROUN

    MASQUE BUFFLE
    Cameroun
    La gueule ouverte montrant les dents, les larges narines creusées, les oreilles triangulaires et la paire de cornes recourbées à décor de chevrons dans la partie inférieure. Patine sombre, érosion et manques.
    Hauteur: 66 cm. (26 in.)

    CAMEROON BUFFALO MASK