• Lot 134

    MASQUE IBO

    NIGERIA

    MASQUE IBO
    Nigeria
    Le visage entièrement recouvert de scarifications en arc de cercle et à la bouche ouverte montrant les dents, le nez triangulaire et les yeux percés, kéloïdes sur les tempes, la coiffure conique avec un élément en laine. Patine sombre, manques.
    Hauteur: 34 cm. (13¼ in.)

    IBO MASK