Sale 5520

    Art Africain et Océanien

    10 June 2008, Paris

  • Lot 162

    MASSUE

    NOUVELLE CALÉDONIE

    MASSUE
    Nouvelle Calédonie
    Le manche cylindrique avec la poignée s'évasant, se terminant par une tête étoilée à vingt branches. Patine sombre et brillante. Manques.
    Longueur: 72.5 cm. (28½ in.)

    NEW CALEDONIA CLUB WITH STAR-SHAPED HEAD