• Lot 250

    MAURICE GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947)

    'VENISE', VERS 1925

    'VENISE', VERS 1925
    En porcelaine blanche
    Hauteur : 53 cm. (20 7/8 in.)
    Signée M. Guiraud Riviere sur l'avant de la base et portant le cachet de la Manufacture de Sèvres au revers et sur le pourtour de la base
    Guiraud-Rivière, Maurice

    Provenance

    Galerie Yves Gastou, Paris.

    'VENISE', A PORCELAIN FIGURE BY MAURICE GUIRAUD-RIVIERE, CIRCA 1925