• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 159

    MEDAILLON EN PORCELAINE DU XIXEME SIECLE

    Dans le style de Wedgwood, de forme ovale à décor en relief d'un profil d'empereur romain blanc se détachant sur un fond bleu pâle, petits éclats
    Hauteur : 9,7 cm. (3¾ in.)

    A 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN WEDGWOOD-STYLE PORTRAIT OVAL PLAQUE