• Lot 497

    MEUBLE D'HORLOGE COMTOISE

    FIN DU XVIIIÈME-DEBUT DU XIXÈME SIECLE

    MEUBLE D'HORLOGE COMTOISE
    FIN DU XVIIIème-DEBUT DU XIXème SIECLE
    De forme droite, en noyer mouluré et sculpté de coquilles et fleurettes, ouvrant par un vantail présentant une petite partie vitrée; horloge manquante, fentes et éclats
    Hauteur: 238 cm. (93¾ in.), Largeur: 40 cm. (15¾ in.), Profondeur: 35 cm. (13¾ in.)

    A LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY MEUBLE D'HORLOGE COMTOISE