Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 192

    MICROMOSAIQUE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

    ITALIE, FIN DU XVIIIEME SIECLE

    Nature morte aux pêches, pierres polychromes, de forme ovale, représentant des pêches sur une table, cadre en bronze doré
    Hauteur: 33 cm. (13 in.), Largeur: 24,8 cm. (9 5/8 in.)

    Saleroom Notice

    A NEOCLASSICAL MICROMOSAIC WITH PEACHES STILL-LIFE, ITALIAN SCHOOL, LATE 18TH CENTURY