• Lot 801

    MINIATURE DU XIXEME SIECLE

    MINIATURE DU XIXEME SIECLE
    Portrait de femme en robe noire et au ruban bleu, dans un cadre en velours et métal doré
    signé et daté 'holin.1850.' (au centre à droite) et porte une inscription illisible (étiquette au dos)
    miniature sur ivoire
    ovale, 86 x 65 mm. (3 3/8 x 2½ in.)

    PORTRAIT OF A WOWAN WITH BLUE RIBBON, MINIATURE ON IVORY, 19TH CENTURY