Sale 5560

    Arts décoratifs du XVIème au XIXème Siècle et Histoire Naturelle

    7 April 2009, Paris

  • Lot 202

    MIROIR ITALIEN DU XVIIIEME SIECLE

    En bois sculpté et doré, à motif de rinceaux de feuillage animés de fleurs et d'un masque d'homme en partie basse
    Hauteur: 148 cm. (58. 1/4 in.), Largeur: 118 cm. (46½ in.)

    Provenance

    Provenant d'un hôtel particulier parisien.

    AN ITALIAN GILTWOOD MIRROR, 18TH CENTURY