Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 463

    MOUTARDIER EN ARGENT

    PAR LIEBRECHT BEIJNS, SAINT-TROND, VERS 1715

    MOUTARDIER EN ARGENT
    Octogonal uni à pans sur piédouche, l'anse en enroulement, le couvercle à charnière avec appuie-pouce, la prise en toupie, gravé sour le pied 'ARGAN LOVYS' et 'L.P', poinçon sous le pied: maître-orfèvre
    Hauteur: 17 cm. (6 ¾ in.)
    310 gr. (9.95 oz.)

    A BELGIAN SILVER MUSTARD POT, CIRCA 1715