Sale 5514

    Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien

    3 June 2008, Paris

  • Lot 8

    NARCISSE VIRGILE DIAZ DE LA PENA (BORDEAUX 1807 - 1876 MENTON)

    Repos de femmes orientales au bord de l'eau

    signé 'N. Diaz' (en bas à droite)
    Huile sur toile
    56,5 x 92,3 cm. (22¼ x 36 3/8 in.)

    ORIENTAL WOMEN RESTING BY THE WATER, OIL ON CANVAS, SIGNED BY NARCISSE DIAZ DE LA PENA