Sale 5543

    Collection d'un Amateur provenant d'un hôtel particulier de la Rive Gauche

    2 July 2008, Paris

  • Lot 83

    OBELISQUE EN FAIENCE ALLEMANDE DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

    De section triangulaire, reposant sur une haute base et trois pieds boule à décor camaïeu bleu d'un semi de fleurs, sommet restauré, égrenures
    Hauteur: 25 cm. (9 7/8 in.)

    A LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY GERMAN FAIENCE OBELISK