Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 240

    OBELISQUE EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

    Surmonté d'une sphère et reposant sur un piédestal carré muni de quatre pieds boules, à décor polychrome de branchages fleuris et paysages en camaïeu bleu dans des réserves ovales vertes, petites restaurations, égrenures
    Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.)

    AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE OBELISK