• Lot 1068

    PAIRE D'AIGUIERES ET LEUR BOUCHON EN CRISTAL GRAVE

    De forme pansue, munies d'une anse et reposant sur un pied circulaire bombé, à décor gravé d'oiseaux dans des pampres de vigne, éclats
    Hauteur: 37,5 cm. (14¾ in.) (2)

    A PAIR OF CONTINENTAL CRISTAL ENGRAVED EWERS AND STOPPERS