• Collection Charles Sévigny - Y auction at Christies

    Sale 5594

    Collection Charles Sévigny - Yves Vidal

    22 October 2009, Paris

  • Lot 275

    PAIRE D'ASSIETTES CREUSES EN PORCELAINE DE COALPORT

    VERS 1820

    VERS 1820
    De forme contournée, à décor rouge et or, de larges rinceaux fleuris, une avec restaurations, éclats et fêlures, usures à l'or
    Diamètre: 24,5 cm (9¾ in.) (2)

    A PAIR OF CONTINENTAL PORCELAIN DEEP PLATES