• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 597

    PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE ALLEMANDE

    MARQUE EN VERT SAXE COURONNE, UNE AVEC MARQUE EN ROUGE AU N COURONNE

    De forme contournée, à décor or au centre du monogramme se détachant sur un fond framboise ou vert, une avec éclat recollé avec manque au bord, petites usures
    Diamètre: 24,5 cm. (9 5/8 in.) (2)

    A PAIR OF GERMAN PORCELAIN MONOGRAMMED LOBED PLATES