• Lot 861

    PAIRE DE BOLS A PUNCH, UN PETIT BOL ET UN BOUILLON EN PORCELAINE

    CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIEME SIECLE

    La paire de bols à punch à décor émaillé vert de bouquets et frises (fêles) ; le petit bol à décor sépia de fleurs et paysages ; le bouillon à motifs de bouquets et guirlandes, le couvercle n'appartenant pas au compotier (prise cassée)
    Diamètres: 26 cm. (10¼ in.), 14,6 cm. (5¾ in.), 16,5 cm. (6½ in.) (4)

    A PAIR OF GREEN-ENAMELLED PUNCH BOWLS, A SEPIA-DECORATED BOWL AND A FAMILLE ROSE ECUELLE AND A COVER
    CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH CENTURY