Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 38

    PAIRE DE BOUGEOIRS EN BISCUIT ET PORCELAINE DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT ANGLAIS

    This lot is offered without a reserve

    Représentant un jeune homme ou une jeune femme tenant un panier sur l'épaule formant binet, à décor blanc et or, reposant sur une base circulaire tripode à décor polychrome et or de guirlandes de roses, l'homme avec restauration au binet et manques; manque une bobèche
    Hauteur: 36 cm. (14¼ in.) (2)

    A PAIR OF 19TH CENTURY BISCUIT AND PORCELAIN CANDLESTICKS, PROBABLY ENGLISH