• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 658

    PAIRE DE CACHE-POTS

    PAIRE DE CACHE-POTS
    En terre cuite polychrome, de forme cylindrique, à décor d'arabesques sur fond bleu, flanqués d'ornements simulant des anses, reposant sur des pieds à enroulements, chacun signé "WS&S et numéroté "1819"
    Hauteur: 19,5 cm. (7½ in.), Diamètre: 18,5 cm. (7¼ in.) (2)

    A PAIR OF TERRACOTTA CACHE-POTS