Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 403

    PAIRE DE CANDELABRES A SEPT LUMIERES EN ARGENT

    PAR ODIOT, PARIS, FIN XIXÈME SIECLE

    PAR ODIOT, PARIS, FIN XIXème SIECLE
    La base circulaire décorée de fleurs stylisées sur fond amati, le fût appliqué de masques de lion et d'oves en rappel sur les binets, les branches en enroulement, poinçons: Minerve et orfèvre
    Hauteur: 60 cm. (23 ½ in.)
    10435 gr. (335.10 oz.)

    Saleroom Notice

    Ce lot est retiré de la vente.
    This lot is withdrawn.

    A PAIR OF FRENCH SILVER SEVEN-LIGHT CANDELABRA, LATE 19TH CENTURY